Автообзор

Автомобильные весы

Автомобильные весыАвтомобильные весы - специальное оборудование, которое предназначается для контроля массы транспортных средств, определения веса перевозимого груза, в том числе при выполнении таможенных процедур.

Автомобильные весы бывают нескольких видов:
1. Наземные.
Этот тип весов наиболее распространён и устанавливается на специальной подготовленной площадке. Такие весы имеют платформу, на которую заезжает автомобиль, и систему датчиков, измеряющих вес транспортного средства. Наземные весы могут быть одно- или много-платформенными, в зависимости от количества осей, которые можно взвешивать одновременно.
2. Встраиваемые весы.
Они устанавливаются непосредственно в дорожное покрытие и позволяют взвешивать автомобили без остановки. Это удобно для контроля массы на дорогах с интенсивным движением. Встраиваемые весы могут быть электромеханическими или электронными.
3. Подвесные весы.
Данный тип весов устанавливается на кранах или консолях. Их используют обычно при взвешивании грузовиков и автобусов, т.к. подвесные весы обычно имеют большую грузоподъемность.

Производство.
Производство автомобильных весов включает несколько этапов. Сначала создается металлическая конструкция платформы или рамы, которая будет поддерживать автомобиль. Затем производится установка датчиков для измерения веса на платформу. Датчики обычно размещаются в каждом углу платформы и связаны с электронным блоком управления. В завершении процесса производства весы проходят тестирование и калибровку для обеспечения точности измерений. Весы могут изготовить и под заказ по вашим требованиям и размерам. К примеру, весы автомобильные 40 тонн заказать и купить можно в компании «ВесТэк».

Установка.
Установка автомобильных весов включает несколько шагов. Сначала выбирается подходящее место для установки, которое должно быть ровным и прочным. Затем происходит подготовка площадки, включающая выравнивание и закладку фундамента. После этого платформа или рама весов устанавливается на фундамент и закрепляется. Затем датчики подключаются к электронному блоку управления, который обрабатывает данные и выводит результаты взвешивания.

Важно отметить, что установка и настройка автомобильных весов должны выполняться специалистами с опытом работы с таким оборудованием. Это гарантирует правильную работу и точность измерений. Также необходимо регулярное техническое обслуживание и калибровка весов для поддержания их работоспособности и точности.
30-12-2023, 13:54


Похожие объявления / автоновости