Автообзор

Преемника Toyota Supra сделают 400-сильным гибридом

Преемника Toyota Supra сделают 400-сильным гибридомКомпания Toyota приступила к разработке нового спорт-кара, который станет идеологическим преемником модели Supra. Как сообщает издание Motor Trend со ссылкой на своего корреспондента в Японии Питера Лайона, в настоящее время производитель уже испытывает экземпляр этого автомобиля с 400-сильной гибридной силовой установкой, одним из компонентов которой является 3,5-литровый шести-цилиндровый бензиновый двигатель.

По предварительным данным, внешность преемника Toyota Supra будет выполнена в стилистике концепт-кара FT-HS, который был впервые показан в 2007 году на моторшоу в Детройте. Ожидается, что такой заднеприводный спорткар в плане динамических характеристик и цены будет конкурировать с Nissan GT-R.

Источник издания Motor Trend также уточняет, что в «Тойоте» не намерены спешить с выводом на рынок новой «Супры». Руководство марки намерено сначала посмотреть как будет принят спорткар GT 86, а затем уже принять окончательное решение о выпуске подобной машины. В том случае, если проект получит «зеленый свет», то у дилеров новая Toyota Supra появится не ранее 2015 года.
Ранее информацию о разработке преемника «Супры» подтвердил главный инженер проекта GT 86 Тетсуя Тада. По его словам, подобная машина могла бы стать вторым совместным проектом с Subaru.
22-07-2017, 23:07


Похожие объявления / автоновости