Автомобильные новости

Незнакомая Турция

Эта страна, казалось бы, хорошо изучена российскими туристами. Ведь массовый одиночный или семейный отдых в Турции стал популярен уже более 20 лет назад. На слуху всем знакомые популярные курорты – Анталья, Белек, Кемер и другие. Но есть на побережье Турции и места, которые еще не так хорошо знакомы путешественникам из нашей страны.

Незнакомая ТурцияОдно из таких мест – Олюдениз. «Подарок бога миру» - так называют этот известный всему миру уголок. И это название полностью оправдано – бухта с умопомрачительного цвета водой окружена горами, покрытыми сосновым лесом, крутые скалы, окаймляющие бухту. Этот причудливый неповторимый пейзаж так и просится на фотографии.

Пляж Олюдениз очень популярен среди туристов и местных жителей. Территория объявлена национальным парком, уникальная природа охраняется, здесь на берегу нет отелей. Только белоснежный песок, дающие прекрасную тень деревья и безумно красивое бирюзовое море.

Кроме спокойного пляжного отдыха Олюдениз предлагает гостям еще одно захватывающее развлечение. Возвышающиеся над бухтой горы являются одним из лучших мест для парапланеризма. Любители этого вида спорта съезжаются сюда из разных стран. Самое известное место для полетов — гора Бабадаг. На её склоне расположена оборудованная площадка для взлета парашютистов.
Обязательно берите с собой фотокамеру, вы не пожалеете ни секунды, получившиеся кадры можно с гордостью демонстрировать друзьям и рассматривать самим. С вершины и склонов горы Бабадаг открываются превосходные, захватывающие дух виды на море, долины, Олюдениз. Бабадаг влечет и любителей горных пейзажей и знатоков экстрима.

Добраться в Олюдениз можно из Фетие или прямо из аэропорта Даламан.
8-02-2021, 11:22


Похожие объявления / автоновости