Тюнинг автомобилей

Какие магнитолы можно подобрать для разных автомобилей?

Какие магнитолы можно подобрать для разных автомобилей?Для того чтобы заменить магнитолу в собственном автомобиле, достаточно заранее ознакомиться с некоторой информацией, которая поможет в дальнейшем совершить правильную покупку. Конечно же, оптимальным вариантом считается установка штатной магнитолы, которая полностью соответствует характеристикам транспортного средства. Более того, родная магнитола идеально сядет в установленное место без необходимости выполнения каких-либо доработок.

Если же говорить об универсальных головных устройствах, при их выборе потребуется уделить особое внимание некоторым критериям.
В первую очередь потребуется разобраться с подходящим типоразмером. Все дело в том, что габариты данного приспособления могут быть самыми разными.

Устройства 0,5 дин являются достаточно маленькими. Именно поэтому их можно с легкостью размещать даже в бардачке автомобиля или же в потайной полке. А вот что касается функциональности такого элемента, здесь можно говорить о широком разнообразии различных опций.

Магнитолы 1 дин считаются стандартными. Именно поэтому они встречаются практически во всех автомобилях.

Если говорить о приспособлениях с типоразмером 1,5 дин, ими оборудуются американские машины.

Более крупными аппаратами считаются устройства 2 дин, ввиду чего ими можно укомплектовывать лишь азиатские и американские машины.
Что касается штатных приспособлений, они предназначены для установки в конкретную марку и модель транспортного средства. Соответственно это говорит о невозможности их использования в других авто.

Еще одним немаловажным моментом считается то, что магнитолы с типоразмером 1 дин могут устанавливаться при помощи специальной переходной рамки.
На следующем этапе потребуется разобраться с носителями информации. В этом случае речь идет о тех устройствах, с которых головное приспособление сможет считывать информацию. В последнее время все чаще для прослушивания мелодий или же просмотра фильмов используются флэшки. Поэтому удостоверьтесь в наличии специального разъема для нее.

Ну и, конечно же, уделите особое внимание дополнительным функциям. Здесь речь идет о чувствительности тюнера, об РДС и прочих опциях.
Что касается панели, она в обязательном порядке должна быть съемной для предотвращения возможной кражи магнитолы.
2-10-2019, 15:21


Похожие объявления / автоновости