Тюнинг автомобилей

Возможно ли улучшение качества света в фарах автомобиля?

Возможно ли улучшение качества света в фарах автомобиля?Для того чтобы улучшить качество автомобильного освещения, многие водители прибегают к разным методам, о которых мы с вами сегодня и поговорим.

Конечно же, изначально транспортные средства оборудуются родными устройствами, которые далеко не всегда способны удовлетворить все потребности и пожелания автомобилистов. Именно с этим и связано их решение модернизировать оптику в авто. Однако следует понимать, что добиться желаемого результата можно лишь при условии грамотного подхода к данному процессу. Именно поэтому прежде чем приступить к усовершенствованию системы освещения транспортного средства, необходимо предварительно изучить максимум полезной информации об этом.

Современный рынок автомобильных товаров предлагает большой выбор ламп, обладающих особыми характеристиками и преимуществами. Здесь можно приобрести ксеноновые, галогенные и светодиодные источники света.

Самыми популярными и широко востребованными устройствами среди автомобилистов, конечно же, считаются ксеноновые и биксеноновые продукты. И это вовсе не удивительно, ведь они качественно подсвечивают обочину и саму проезжую часть, что в свою очередь позволяет своевременно разглядеть препятствие на пути. Таким образом, можно смело говорить о том, что ксенон существенно повышает уровень комфортности и безопасности в процессе передвижения.

Если же фары в машине оборудованы двумя устройствами, тогда они являются раздельными. Иными словами, за ближнее и дальнее освещение отвечает две лампы. В этом случае оптимальным вариантом будет использование ксеноновых ламп. Однако прежде чем установить их, потребуется сначала подобрать наиболее подходящие продукты по цоколю и цветовой температуре.

Что касается совместной оптики, в которой за разные режимы освещения отвечает один продукт, для нее рекомендуется использовать биксеноновые устройства. Кроме этого их можно дополнить специальными линзами, которые сформируют правильный световой пучок.
А вот для того чтобы улучшить световые характеристики и внешний облик автомобиля одновременно, потребуется маска для линз. Таким образом, машина будет выглядеть более стильно и оригинально, что в свою очередь привлечет многочисленные взгляды со стороны остальных участников движения.

Еще одними достаточно распространенными продуктами считаются светодиодные лампы для машины. Они в отличие от остальных приспособлений способны функционировать на протяжении 50000 часов. А это приблизительно в 10 раз дольше, чем ксеноновые лампы. При этом диоды потребляют минимальное количество энергии, что в свою очередь не приведет к чрезмерной нагрузке на генератор.

Если говорить о галогенной оптике, она сегодня используется на минимальном количестве транспортных средств. Дело в том, что такие устройства оборудованы нитью накаливания, которая зачастую перегорает раньше положенного срока.
25-03-2019, 18:02


Похожие объявления / автоновости