Тюнинг автомобилей

Как можно настроить стеклоподъемник автомобиля?

Как можно настроить стеклоподъемник автомобиля?Зачастую автомобилистам приходится сталкиваться с проблематичным функционированием стеклоподъемников. Как правило, это приводит к перекосу бокового остекления и к неполному его закрытию. Соответственно водителю приходится собственноручно поправлять боковое стекло. Но согласитесь, это неудобно. Намного проще просто отрегулировать работу стеклоподъемников и тем самым разрешить возникшую проблему.

Для опускания и поднятия остекления в дверной конструкции автомобиля используется стеклоподъемник. Когда-то он был только механическим. Поэтому водителю приходилось крутить рукоятку, дабы осуществить определенный маневр. Однако спустя некоторое время стали появляться электрические аналоги, которые в эксплуатации оказались намного удобнее и практичнее.

Как правило, сегодня механическими стеклоподъемниками оснащаются только лишь дешевые авто. А вот электрическими – все остальные машины. К тому же еще используются они и для автомобильной сигнализации. Электрический привод дает возможность осуществить поднятие или же опускание стекла. Все, что для этого потребуется – нажать кнопочку переключателя, которая находится на поручне дверной конструкции. Единственный момент, такие подъемники могут функционировать только лишь при включенном зажигании.

В каких случаях приходится регулировать стеклоподъемник?
Если вы стали замечать, что осуществление опускания или же поднятия остекления нарушено, то это явный признак того, что система нуждается в регулировке. Также выполнять этот процесс следует после проведения капитального ремонта. Естественно регулировка механической и электрической системы несколько отличается. Для регулировки механического устройства потребуется выполнить несколько процессов.
1. Сначала потребуется полностью поднять остекление и зафиксировать его.
2. Затем необходимо зажать заранее отрегулированные тросики.
3. После этого переходите к настройке роликов, которые отвечают за функционирование тросов.
4. Как только эти процессы будут осуществлены, можно переходить к смазке всех элементов и обработке уплотнителей стекол силиконовым смазочным материалом.
5. Все, можете проверять работоспособность механизма.

Что же касается ремонта электрического устройства, то, прежде всего, здесь потребуется полностью снять обивку с дверной конструкции. Затем используется тряпка, пропитанная моющим раствором для очищения механических элементов. Проверяется работоспособность электромотора и состояние реле.
Безусловно, правильно и грамотно отрегулировать работу электрического стеклоподъемника в кратчайшие сроки сможет опытный специалист. Поэтому если у вас такая возможность, то лучше обратитесь за помощью к квалифицированному мастеру.
19-03-2018, 12:04


Похожие объявления / автоновости