Тюнинг автомобилей

Как часто необходимо менять дворники на Mitsubishi Outlander?

Как часто необходимо менять дворники на Mitsubishi Outlander?Дворники являются неотъемлемой частью любого автомобиля. Без них невозможно пользоваться транспортом при плохих погодных условиях – видимость будет минимальной, как в дождь, так и в снег. Поэтому необходимо вовремя менять стеклоочистители, так как от этого зависит не только комфорт, но и безопасность водителя и других участников дорожного движения.
Но когда лучше всего производить замену, если вы являетесь владельцем такого автомобиля, как Mitsubishi Outlander? Это зависит от нескольких факторов.

Как понять, что настало время?
Прежде всего, производители стеклоочистителей указывают примерный срок службы своей продукции. Можно ориентироваться на него. Однако опять же многое зависит от того, как часто вы пользуетесь автомобилем. Если вы ездите дважды в день на небольшие расстояния (классический вариант «на работу-с работы»), то продолжительность службы дворников будет выше. Если же вы эксплуатируете машину по полной программе, то стеклоочистители придут в негодность намного раньше заявленного производителем срока.

Не меньшее значение имеет то, какие вы ставили дворники. Если это штатные или от известной своим качеством торговой марки, то обычно они служат дольше, чем рассчитывал производитель. Качество все же сказывается. А вот в случае с неизвестным брендом или универсальными аксессуарами, необходимость замены может наступить гораздо раньше.

Также стоит учитывать не только частоту эксплуатации авто, но и условия. Мицубиси Аутлендер является кроссовером, то есть, рассчитана на экстремальную езду по сложным трассам, а также в непогоду. Водители, которые часто ездят зимой, в снегопад, замечают, что дворники изнашиваются намного быстрее. Тем более если грязь с дороги попадает на лобовое стекло. Щетки стеклоочистителей быстро стираются и нуждаются в замене.

Понять, что нужно сменить дворники не так сложно. Основными сигналами для этого будут:
Стекло очищается неравномерно – появляются полосы, разводы, а некоторые участки и вовсе не очищаются;
Появление неприятного шума, писка или скрипа;
Резина щеток не прилегает к стеклу плотно. Собственно, это может наблюдаться изначально, когда дворники были выбраны неправильно, например, универсальные, без учета изгиба стекла.

Если вы обнаружили хотя бы один из таких сигналов, следует сразу задуматься над заменой стеклоочистителей. При использовании каркасных дворников, можно ограничиться лишь заменой щеток, правда, ставить щетки нужно уметь, иначе эффект будет обратным, и вместо экономии средств вы получите лишние затраты.

Существуют также некоторые приемы, позволяющие продлить жизнь данным аксессуарам. В частности, не лишним будет проводить профилактику, заключающуюся в регулярном мытье дворников.
19-09-2017, 08:10


Похожие объявления / автоновости