Автоспорт

Продажа автомобиля

Продажа автомобиляНаверное, многие автолюбители, сталкивавшиеся с покупкой автомобиля с пробегом, знают, как тщательно нужно готовиться к его приобретению и предварительной проверке, чтобы избежать неожиданностей. Но, совсем не многие осознают, что подготовка нужна и для того, чтобы продать собственный автомобиль, который длительное время находился в эксплуатации. Конечно, можно продавать автомобиль «как есть», то есть прямо в таком состоянии, в котором он находился еще в процессе использования предыдущим владельцем, но, стоимость такого автомобиля довольно ощутимо падает. Конечно, если вам нужно продать машину быстро набивать цену не следует.

Первое, чему следует уделить внимание при подготовке автомобиля к продаже – его внешний вид, ведь это именно то, что оставит у потенциального покупателя первое впечатление о товаре. Автомобиль должен быть хорошо вымыт, и оставлять впечатление транспортного средства, за которым очень тщательно ухаживают. Мелкие царапины и дефекты, которые неизбежно появляются на корпусе автомобиля в процессе его использования, лучше заблаговременно устранить, обратившись в автомобильную мастерскую. Как правило, подобная процедура обходиться в гораздо меньшую сумму, чем та, на которую потенциальный покупатель будет пытаться сбавить стоимость автомобиля, имеющего царапины.

Салон автомобиля имеет не меньшее значение при его продаже. Перед тем, как показывать автомобиль покупателю, следует осуществить тщательную уборку салона, очистить его от пыли и грязи, и, при необходимости, заменить поврежденные части салона.

Следующее, что может вызвать интерес покупателя, это блок электроники и ходовая часть автомобиля. Если у продавца есть хоть малейшие сомнения в их исправности, лучше обратиться в мастерскую для локализации и исправления дефектов этих систем автомобиля, чтобы не оказаться в неприятной ситуации. Двигатель исправного автомобиля должен работать ровно, без перепадов, а электронная часть должна обеспечивать стабильную работу фар, стоп-сигналов, и других электронных систем транспортного средства.

Общаясь с потенциальным покупателем, следует отвечать на его вопросы максимально честно, не скрывая возможных неисправностей и проблем в работе автомобиля, ведь истина, в итоге, все равно всплывет, и репутация человека, пытающегося продать дефектный автомобиль под видом исправного, будет испорчена навсегда. Лучше немного сбавить цену, но совершить честную сделку, которая будет устраивать обе стороны, чем потом жалеть о содеянном.
12-09-2017, 09:25


Похожие объявления / автоновости