Тюнинг автомобилей

Шумоизоляция Porsche Cayenne

Porsche Cayenne 958 обладает недостаточным звукоизоляционным эффектом, так как из-под передней панели и центрального тоннеля слышны лишний шум и скрипы. Шумка Cayenne 958 позволит достичь максимального комфорта от езды на данном автомобиле.

Шумоизоляцию Porsche Cayenne 958 можно начать с дверей. Сделать ее можно в несколько слоев, так как в них нет технологических отверстий. Первым слоем наносится вибродемпфирующий материал с высоким коэффициентом механических потерь. Вторым слоем накладывается влагостойкий шумопоглощающий материал толщиной 10 мм. Основной проблемой дверей Porsche Cayenne 958 являются пластиковые обшивки, так как они сильно скрипят. Их нужно обработать в 2 слоя:
1. вибропоглащающий материал толщиной 2 мм;
2. шумоизоляционный и уплотнительный материал. Можно использовать Бипласт 10К. Благодаря своей вязкой структуре он хорошо поглощает лишние шумы.

Чтобы исключить все возможные скрипы, которые могут появиться в будущем, нужно наносить звукопоглощающий материал и по контуру.
Шумоизоляция Porsche CayenneТорпедо – также является деталью Porsche Cayenne 958, которая издает множество скрипучих звуков. Обрабатывается пластиковая панель торпеды также в 2 слоя звукодемпфирующим и шумопоглащающим материалами. Таким же образом нужно обработать моторный щит и воздуховоды.

В шумоизоляции салона Cayenne 958 важно не жалеть материалы и тщательно обезжиривать весь металл. В качестве виброизолирующего материала на передней части днища автомобиля и на задних колесных арках нужно использовать битумно-мастичный материал толщиной 4,2 мм с самым высоким КМП. Он дает возможность максимально снизить вибрации кузова за счет своего веса. На всей остальной части салона и в багажнике используется облегченный материал толщиной 3мм, чтобы не утяжелять автомобиль. Вторым слоем в салоне автомобиля нужно установить шумоизоляционный материал. В области под задними сидениями и в багажнике можно использовать Биспласт толщиной 10 мм, чтобы упростить сборку салона и максимально снизить шум в багажнике из задней части автомобиля.

Шумоизоляция Porsche Cayenne

Все пластиковые детали (тоннель, элементы дверных обшивок, передней панели, пластик задней двери) нужно обработать шумоизоляционным материалом.

Не смотря на то, что Porsche Cayenne 958 обладает сниженным уровнем шума в салоне, после установки такой шумоизоляции, уровень тишины получится увеличить примерно на 20-24%. После шумоизоляции, часто выполняется оклейка Порше Каена пленкой https://www.carengineering.ru/oklejka-plenkoj-porsche-cayenne.

Можно сказать, что Porsche Cayenne не обладает недостатками, однако, при желании их можно найти. К таким минусам можно отнести шумоизоляцию салона. Шумоизоляция Кайен помогает получить:
1. улучшенное звучание музыки;
2. «тихий» салон при езде автомобиля;
3. возможность спокойно разговаривать по телефону во время езды без лишнего шума;
4. четкое, плавное и мягкое закрытие дверей автомобиля.

При шумке капота Порше Каен первым слоем нужно наложить виброизолирующий слой толщиной 2 мм на очищенную и обезжиренную предварительно поверхность металла. Вторым слоем накладывается слой из шумоизолирующего материала толщиной мм, состоящего из синтетического каучука.

Шумоизоляция Porsche Cayenne

Шумка крыши Порше Кайен выполняется только на потолке без люкового отверстия. Первым слоем наносится вибродемпфер толщиной 2 мм, а вторым слоем нужно нанести звукопоглощающую шумоизоляцию из полиуретана толщиной 15 мм.

Шумка дверей Porsche Cayenne начинается с того, что нужно разобрать дверную обшивку и демонтировать интегрированные карты, которые держатся на заклепках. Шумка дверей Порш Кайен получается четрыехслойной, так как слой виброизолирующего и шумопоглощающего материалов устанавливаются на внутреннюю и внешнюю стенку двери. На внутренней стенке первым слоем накладывается вибродемпфер толщиной 2 мм и вторым слоем шумоизоляция толщиной 15 мм. На внешнюю стенку накладывается виброизоляция толщиной 2 мм, а поверх нее нужно закрепить шумоизолирующий материал толщиной 6 мм.


Источник: https://www.carengineering.ru/albom-shumoizolyaciya-cayenne

Комментарии:
Маргоша 777 (20/11/22)
Ребят, спасибо за статью. Решилась отдать на шумоизоляцию автомобиль. Надеюсь на улучшение музыки и тишины

Дэн (20/11/22)
Не думаю, что каен нуждается в доп шумке

Виктор (20/11/22)
Ребят, порше и так тихий. Смысл от шумки..разве что деньги выкинуть

Иван Петрович (20/11/22)
Спасибо за статью. Считаю, что нет предела совершенству. Поэтому шумить нужно!

Инна Очеретная (20/11/22)
Благодарю за инфу. Часто езжу на далекие расстояния поэтому решила зашумоизолировать автомобиль.

Санек (20/11/22)
Согласен что нужно при возможности шумить авто. Это же ни только ради тишины
21-11-2022, 22:48


Похожие объявления / автоновости