Автоспорт

Незаменимые погрузчики

Незаменимые погрузчикиСегодня невозможно представить ни одной сферы хозяйственной или производственной деятельности без погрузочной техники.
На стройках, карьерах, а также в городском хозяйстве все чаще многофункциональные погрузчики вытесняют привычные экскаваторы и бульдозеры, ведь эти машины способны выполнять весь требуемый объем технологических операций.
В складском хозяйстве так же не обойтись без данных машин. К тому же, приобретать эту сравнительно дорогую технику вовсе не обязательно, ведь её можно просто арендовать на необходимый срок, что позволит исключить ненужные затраты и сэкономить.

Основные критерии, которыми необходимо руководствоваться, выбирая погрузчик:
- грузоподъемность;
- габариты;
- стоимость покупки или аренды;
- экономичность;
- производительность;
- ремонтопригодность.

Характеристики грузоподъемности рассматриваются, исходя из масштабов предполагаемых работ. Для периодических работ, особенно в стесненных условиях, достаточно взять машины малой грузоподъемности. Для планировки территории, разработки котлованов используются погрузчики средней грузоподъемности. На обширных территориях применяются тяжелые модели с высокими показателями грузоподъемности.

Габариты погрузчика имеют значение при использовании его в стесненных условиях. Для всех населенных пунктов габаритные размеры техники на дороге не должны превышать ширину 2,6 м и высоту 4 м.

Объем ковша влияет на производительность работ, но при этом нужно учесть, что в дешевых моделях фирмы-изготовители дорожной и погрузочно-разгрузочной техники часто стремятся искусственно завысить показатель производительности, устанавливая увеличенные ковши и мощные двигатели на средние базовые машины, что ведет к перегрузке узлов и агрегатов.

Стоимость техники в любом случае не будет маленькой, поэтому для небольших объемов работ иногда экономически выгодна аренда погрузчика. Это позволит сэкономить немалые средства, полностью выполнив необходимые работы.

Топливная экономичность и производительность в основном, конечно, влияют на срок окупаемости погрузчика. При этом не следует забывать, что эксплуатируя тяжелую технику, необходимо тщательное внимание уделять сервисному обслуживанию. Осмотр внешних узлов и агрегатов, замена рабочих жидкостей и расходных материалов, а также периодический техосмотр специалистами делает необходимой еще и такой критерий выбора, как престиж и известность фирмы-производителя, с наличием сервисного центра в территориальной близости от зоны эксплуатации погрузчика.
8-12-2019, 17:00


Похожие объявления / автоновости