Автоспорт

Выбор фурнитуры для бортовых кузовов

Выбор фурнитуры для бортовых кузововПрицепные платформы являются полезным дополнением любого грузовика. С их помощью можно проводить транспортировку разных товаров, изделий. Но чтобы элементы прицепа или полуприцепа отвечали всем требованиям надежности и безопасности, следует подбирать их согласно особым критериям. Только качественная фурнитура для бортовых кузовов исключит проблемы с погрузкой или выгрузкой, создаст оптимальные условия для работы.

Основные требования, предъявляемые к фурнитуре бортовых кузовов.
Даже незначительные элементы прицепного устройства должны обладать повышенной прочностью. Именно поэтому при выборе для замены поврежденных или изношенных компонентов новых нужно отдавать предпочтение моделям из нержавеющей стали. Наличие гальванического цинкования будет дополнительным плюсом. Оно обеспечит максимально долгий срок службы компонентов и предупредит их преждевременные поломки.

Если подбираемая фурнитура не металлическая (к примеру, уплотнители), то стоит в первую очередь ознакомиться с отзывами других водителей. Проверка временем и разными погодными условиями является лучшим определителем качества составляющих бортовых кузовов. Особое внимание следует уделять и оценке изделий, включающих пластиковые вставки в качестве удешевляющей замены металлических аналогов (к примеру, на роликах для тента). Несмотря на более выгодную цену, такая фурнитура может обладать малым сроком службы.

Что касается других требований к выбираемым запчастям, то не стоит забывать и об их устойчивости к внешним негативным воздействиям (механическим повреждениям, осадкам, пыли). Желательно подбирать модели, которые даже во период морозной зимы и знойного летом смогут исправно работать. В противном случае гарантировать удобство работы с грузами и безопасность их перевозки просто-напросто не получится.

О чем еще стоит помнить при выборе фурнитуры на бортовой кузов?
Многие владельцы грузового транспорта при подборе запчастей руководствуются показателем стоимости и известностью производителя. Но необязательно продукция малоизвестного производителя будет обладать низким качеством. Многие из новых компаний производят стоящие изделия минимальной наценкой, что очень важно для проведения экономного ремонта. Также не следует выбирать запчасти исключительно по цене. Некачественные дешевые бортовые замки, петли ворот и другие виды фурнитуры для кузова могут довольно быстро прийти в негодность.

Помимо критериев подбора нужно учитывать предположительный срок службы и правила ухода, указанные производителем. При соблюдении описанных заводом условий эксплуатации можно гарантировать длительную исправность любых элементов, установленных на бортовой кузов.
19-04-2019, 08:04


Похожие объявления / автоновости